Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

как доказывается непредоставление услуг Интернет?


  • Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 Vladimir

Vladimir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2007 - 06:45

Суть такова: Провайдер проводил профилактические мероприятия без предупреждения меня в результате мне не были оказаны услуги передачи данных в известное мне время (данные известны из логов компьютера, который включен постоянно)

Договор с Провайдером составлен так, что вроде как по нему мне никто ничего не должен. Однако, из документа "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 января 2006 г. N 32 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ" п. 51:
51. Абонент и (или) пользователь вправе потребовать возврата средств, уплаченных за пользование услугами связи по передаче данных, за период, когда отсутствовала возможность воспользоваться такими услугами не по вине этого абонента и (или) пользователя.

По телефону и icq Провайдер подтверждает то, что проводились мероприятия. Однако, как бы я смог доказать это в суде?

#2 Пумпон

Пумпон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2008 - 07:30

Вообще-то такие вопросы вполне спокойно решаются с Провайдером. Если не получается, то запросите ПИСЬМЕННЫЙ ответ ан вопрос почему в такой-то промежуток времени не было связи и нельзя было воспользоваться оплаченными услугами.
А что, сумма настолько велика, что нужна вытряхивать ее через суд? Или это в целях профилактики?

#3 Necrozis

Necrozis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2011 - 05:13

Ну, есть одна заковыка, а именно вы не сможете доказать, что небыли предупреждены о проведении технических работ, провайдер же может сослатся на то, что проведеие тех работ можно отнести в форс-мажорные обстоятельства, так что мой вам совет - смиритесь))

#4 Haris

Haris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2011 - 07:56

Конечно, в договоре указывается количество часов, какое может занять "профилактика", а когда именно они будут использованы нигде не указывается.




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей