Jump to content
НОП | Форум

Новый раздел: Каталог зон покрытия

Recommended Posts

«Независимый обзор провайдеров» объявляет о запуске каталога зон покрытия кабельных операторов. В данный момент каталог охватывает только Москву, однако в последующем предполагается распространить его также на Санкт-Петербург, Красноярск и другие крупные города России.

Основной особенностью данного каталога является возможность выбора оператора связи по адресу конкретного дома, — на сегодняшний день это единственный в России проект с подобной функциональностью.

Поскольку целый ряд операторов рассматривает подробную информацию о зонах покрытия своих сетей как коммерческую тайну, в функциональности каталога не предусмотрено выдачи исчерпывающей информации в результатах поиска, — предоставляются только сведения об операторах, предоставляющих услуги по тому или иному конкретному адресу. Предприняты специальные меры защиты против получения подобной информации программами-роботами. И, разумеется, администрация НОП не предоставляет подобную информацию каким-либо третьим лицам.

На момент запуска проекта в нем участвуют 20 провайдеров, совокупно предоставляющих услуги в 6420 зданиях (свыше 20% от общего количества жилых домов Москвы), причем в 797 домах услуги предоставляет более одного оператора. База пополняется ежедневно.

На первоначальном этапе эксплуатации, когда база продолжает активно пополняться, — вполне возможны ситуации, при которых в выбранном Вами доме наша система не обнаружит ни одного провайдера. Такое положение является временным, — мы достигли соглашения либо ведем переговоры об участии в проекте со всеми основными операторами кабельного широкополосного доступа, работающими в Москве, — и, по мере заполнения базы, ситуация будет меняться.

Мы с благодарностью примем замечания, пожелания и сообщения об ошибках. Также мы ждём сообщений от провайдеров, желающих принять участие в каталоге.

ну что могу сказать -

делаю запрос на свою улицу и соседскую.

разумеется, показывается провайдер, который, видимо, горячо любим.

делаем запрос на сайте провайдера, получаем

"На данной улице в настоящее время нет домов, в которых возможно подключение квартир к услуге Домашний Интернет. Однако мы обязательно подключим дома на этой улице! Оставьте, пожалуйста, заявку и мы перезвоним Вам, когда подключим Ваш дом:"

без комментариев.

фдуч писал(а) 16.03.2006 | 10:27

ну что могу сказать -
делаю запрос на свою улицу и соседскую.
разумеется, показывается провайдер, который, видимо, горячо любим.
делаем запрос на сайте провайдера, получаем
"На данной улице в настоящее время нет домов, в которых возможно подключение квартир к услуге Домашний Интернет.

Сообщите, пожалуйста, название компании, улицу и номер дома.

Edited by KVentz

Впрочем, один такой случай я уже нашёл и два соседних дома на улице удалил. Причины появления - выясняются. Если увидите ещё несоответствия, пожалуйста, сообщите.

В списке участников проекта указан провайдер, которым я пользуюсь - Lanport. Ни одного дома, который подключен к их сети (по данным на сайте провайдера), в том числе моего дома, в вашем каталоге за этим провайдером не числится.

К сожалению, они еще не ввели соотв. данные в нашу базу. Они там не одни такие. Но мы их пинаем время от времени, - и время от времени это дает результаты... http://forum.provider.net.ru/public/style_emoticons/fud_smiley_icons/icon_wink.gif

• 1 month later...

Здравствуйте

По ссылке с экслера зашла на сайт и решила проверить Каталог зон покрытия по тому адресу, который мне знаком лучше всего – по собственному. Результат поиска по 2-му Крестовскому переулку, № дома выдал только одного возможного провайдера – Corbina Telecom (где-то я слышала такое название) ))))) Между тем я больше 3 лет висела на очень качественном (но дорогом) провайдере AWAX, а примерно полгода назад поменяла его на Комкор (Акадо). Оба провайдера, следовательно, имеют зону покрытия в моем районе.

Это просто для информации, если конечно у Вас не рекламный сайт Корбины, тогда прошу прощения )

• 3 weeks later...

Уважаемые господа!

Хотели бы поучаствовать в Вашем проекте "Каталог зон покрытия"

Нами подключены около 10 домов в Лефортово.

С уважением,

Морозов Игорь Юрьевич

директор ООО"ДельтаКОММ"

(495) 3622226

• 2 weeks later...

Здравствуйте!

Я отсылал Вам 29,05 письмо, где спрашивал, как можно добавить информацию о нашей компаниит в Ваш Каталог зон покрытия... Ответ я пока не получил... Поэтому у меня вопрос - Вы получили письмо вообще, или просто рассмотрение у Вас длиться так долго

С Уважением,

Зам. Генерального директора

ООО «Кунцево нетворкс»

Никольский Константин Александрович

nico@kuntsevo.net

Прошу извинить, - по всей вероятности, письмо попало в спамоотстойник (очень много всякого безобразия на служебные адреса валится). Сегодня-завтра заведем Вам эккаунт в системе и вышлем реквизиты доступа к интерфейсу, с помощью которого Вы сможете самостоятельно вводить и корректировать информацию.

• 3 months later...

Провайдеров в зоне

Смоленской улицы нет вообще?

В жизни не поверю!

http://forum.provider.net.ru/public/style_emoticons/fud_smiley_icons/icon_cry.gif

Наше волокно лежит от ул.Щепкина-пл.Советской Армии-Селезневская-Долгоруковская-Оружейный пер.-Гашека-Красина-Хлебный пер(Н.Арбат).Подключим быстро и недорого.Тарифы самые минимальные.707-27-55 Игорь Алексеевич.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
 Share

• Create New...