Jump to content
НОП | Форум

Ключи, замки и провайдеры

Guest
 Share

Recommended Posts

Ситуация такая: Заключил договор с провайдером 25.01.06. В договоре явно сказано, что в течении 8 дней провайдер должен "обеспечить подключение Клиента к локальной сети передачи данных,". Жду. Проходит 8 дней, никто не приходит, не звонит. Причём, оставил им СПЕЦИАЛЬНО номер мобилы, на случай проблем. Звоню в офис, соединяют с г-ном, который даже не представился. Вобщем, говорит, кабель у вас протянули до 3 этажа, а на 2 у вас висит замок! Ну я, конечно слегка рассержено так, посоветовал ему поюзать "болгарку", если ключ добыть не судьба Evil or Very Mad Ладно, говорит, в понедельник придём и срежем! Какбудто, без моего совета нельзя было додуматься! И ведь кто-то сидел-бы и ждал ещё месяц!

А вопрос, собсно, в чем:

1. Кто-же вешает замки на электрощиты в подъездах?

2. У кого ключи?

3. И вообще, это мои проблемы? Или всётаки прова?

4. Чем черевато задействование такого девайса как "болгарка"? Ну не будут потом наезъжать владельцы замочка?

1. обслуживающая дома организация. Дез, Домовой комитет и тд

2. чаще всего у дворника/слесаря и тд и тп

3. обоих. провайдер должен добиться разрешения на получение доступа к закрытым помещениям, вроде чердака, подвалов и тд итп. Но для этого иногда необходима помощь клиента.

4. Хм... будут, конечно. До вполне законного демонтажа напиханного внутрь лишнего оборудования. А вы представте, что в вашу квартиру взломали дверь для того, чтобы поставить там какое-то оборудование... Вам понравиться? Вы будете иметь претензии?

• 2 weeks later...

Это левый какой-то провайдер, неправильный.

Вы можете себе представить, например, ситуацию, чтобы городской телефон МГТС не могли поставить из-за того, что кто-то кому-то ключей не выдал?

У любого нормального оператора связи такие вопросы решены изначально. Если они не могут справиться с подобной проблемой, - то, судя по всему, - это пионеры, с которыми и связываться-то смысла не имеет...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
 Share

• Create New...